Закрыть

Переехавших 8 раз медведя на джипе живодеров задержали на Сахалине

10:31, 20 августа, 2015
Переехавших 8 раз медведя на джипе живодеров задержали на Сахалине
10:31, 20 августа, 2015
1637
0
Фото: c.lifenewscontent.ru
1637
0

Следователи возбудили уголовное дело по данному факту. Между тем, охотоведы переживают за психологическое состояние пострадавшего животного.

Сахалинская область. Сахалинская полиция задержала троих живодеров, которые издевались над медведем, снимая происходящее на камеру телефона. Как пишет Lifenews, следователи уже возбудили уголовное дело. Кроме того, на троих местных жителей составили административный протокол за передвижение на автомобиле по территории водоохраной зоны Охотского моря.

Между тем, пострадавшее животное может постигнуть весьма печальная участь. Охотоведы переживают за психологическое состояние дикого зверя.

«Сегодня планировали съездить на место преступления, но помешали погодные условия. Нужно проверить вернётся ли медведь туда, где всё произошло, - рассказывает глава Курильского лесничества Андрей Кораблёв, - Подранки, как правило, становятся агрессивными и часто нападают на людей. Если ситуация будет развиваться таким образом - его придётся отстреливать».

О чудовищном случае издевательства над косолапым стало известно благодаря ролику в социальных сетях. Мучители сами выложили видео с медведем, чтобы похвалиться своим поступком на всю страну.

Из комментариев, которыми авторы самого ролика сопровождают происходящее, становится понятно, что трое автолюбителей — двое мужчин и девушка — 8 раз переехали хищника на внедорожнике, а затем прижали его к земле.

Один из мужчин требовал дать ему нож, чтобы зарезать пытавшегося выбраться из-под автомобиля медведя. Второй в шутку предлагал совершить с беспомощным хищником половой акт или изнасиловать его палкой. Но все закончилось тем, что медведь сумел освободиться из ловушки. Сначала он разорвал зубами колесо прижавшего его к земле джипа, а затем атаковал машину, из которой велась видеосъемка, и вынудил автолюбителей ретироваться.

1637
0