Закрыть

Полиция Сыктывкара проверит конкурс «Селфи с покойниками»

18:06, 14 августа, 2015
Полиция Сыктывкара проверит конкурс «Селфи с покойниками»
18:06, 14 августа, 2015
1755
0
Фото: flashnord.com
1755
0

Для участия предполагается сфотографироваться с покойным и загрузить фотографию в группу «ВКонтакте». Автору лучшего фото раз в месяц будет выплачиваться приз в размере от 1 до 5 тысяч рублей.

Сыктывкар. В Сыктывкаре проведут проверку конкурса на лучшее селфи с покойником, объявленное сотрудником одного из ритуальных агентств города. Как пишет Flashnord, по итогам проверки будет действиям будет дана правовая оценка.

Конкурс селфи с покойником несколько дней назад был объявлен во «ВКонтакте». Для участия предполагается сфотографироваться с покойным и загрузить фотографию в группу. Автору лучшего фото раз в месяц будет выплачиваться приз в размере от 1 до 5 тысяч рублей.

Организаторы конкурса также рекомендуют участникам, у которых нет недавно умерших родственников, искать в СМИ информацию о смертях в городе, узнавать место похорон, приходить на них и делать фото на фоне умершего.

«Покойный должен запоминаться с лучшей стороны, поэтому селфи с улыбкой на фоне покойного – это дань уважения и памяти о лучших чертах характера усопшего», – говорится в правилах конкурса.

1755
0