Закрыть

Спортивный телекомментатор Василий Уткин отказался работать под руководством Канделаки

11:40, 11 августа, 2015
Спортивный телекомментатор Василий Уткин отказался работать под руководством Канделаки
11:40, 11 августа, 2015
4588
5
Фото: sport-oboz.com
4588
5

После назначения Канделаки продюсером нового федерального телеканала «Матч ТВ» у телеведущей с Уткиным происходили перепалки в соцсетях.

Москва. Телекомментатор и главный редактор дирекции «НТВ-Плюс» Василий Уткин заявил, что уходит из профессии, потому что не хочет работать под руководством Тины Канделаки. Об этом он написал в своем блоге на Sports.ru.

«Я не для этого потратил половину своей жизни, чтобы теперь смотреть по утрам, как Тина Канделаки, разбудив ни свет ни заря несчастного фотографа, называет свою физкультуру спортом. Дело не в личности. Дело в чувстве омерзения. Это просто возмутительно. Никто не говорит о спорте настолько банально, тухло и омерзительно, как Тина. Это катастрофа, и это мерзко. Это ровно то, против чего всегда восставали мои учителя – Дмитриева, Майоров, Маслаченко. Или тихо бунтовали. Это то, чему родители приучают противостоять в каждой семье – дешевое лицемерие, банальный карьеризм», - написал Уткин.

Также, по словам комментатора, «работать на спортканале под руководством Тины Канделаки унизительно, это предательство потраченного на профессию времени».

После назначения Канделаки 22 июля продюсером нового федерального телеканала «Матч ТВ», который будет создан на базе «НТВ-Плюс», у телеведущей с Уткиным происходили перепалки в соцсетях. Сначала журналистка заявила о желании выстроить редакцию с нуля, за что комментатор призывал ее извиниться. После этого Уткин высмеял пост Канделаки об игре с участием ЦСКА. В ответ на это телеведущая недвусмысленно намекнула на лишний вес Уткина.

Свое вещание канал начнет в ноябре на частоте «России 2».

4588
5