Закрыть

Девушки из Якутии переоделись в костюмы шахидок и фотографировались на фоне городской администрации

15:07, 06 июля, 2015
Девушки из Якутии переоделись в костюмы шахидок и фотографировались на фоне городской администрации
15:07, 06 июля, 2015
3192
0
Фото: c.lifenewscontent.ru
3192
0

Сняться у правительственного здания в хиджабе было их заданием одного из эпизода игры, посвященной Дню Независимости в США. По данному факту полиция начала проверку.

Якутия. В сети появились снимки девушек, стоявших в костюмах террористок-смертниц на фоне администрации Якутии. Как пишет Lifenews, «шахидками» оказались участницы известной интерактивной игры «Дозор». Сняться на фоне правительственного здания в хиджабе было их заданием одного из эпизода игры, посвященной Дню Независимости в США.

С заданием юные «террористки» успешно справились. Однако появление снимков в Интернете вызвало общественный резонанс. Поведением якуток были возмущены как обычные горожане, так и верующие. По словам мусульман, женщина должна заниматься семьей, домашним очагом и воспитанием детей.

«Весь мир осуждает терроризм, а наши землячки такое вытворяют. Считаю, что это плохо и неправильно. Такими вещами не играют», - прокомментировал местный житель Дмитрий.

Полиция проводит проверку по данному факту.

«По данному факту органами внутренних дел республики Саха (Якутия) проводится проверка. Сотрудниками центра противодействия экстремизму МВД по республике личности данных женщин установлены. По результатам проверки будет принято соответствующее решение», - заявил сотрудник пресс-службы МВД по республике Станислав Платонов.

Помимо террористок-смертниц, участниками игры стали жители Якутии, переодевшиеся в лидера Северной Кореи Ким Чен Ына, президента США Барака Обаму и ливийского деятеля Муамара Каддафи.

3192
0