Закрыть

Жители Томской области попросили сохранить жизнь медведю, откусившему руку женщине в кафе

12:24, 06 июля, 2015
Жители Томской области попросили сохранить жизнь медведю, откусившему руку женщине в кафе
12:24, 06 июля, 2015
1724
0
Фото: tltgorod.ru
1724
0

В интернете активисты разместили петицию с обращением к губернатору региона Сергею Жвачкину, которую подписали уже около 3 тысяч человек. Кроме этого, за животное вступился дрессировщик Эдгард Запашный.

Томская область. Жители Томской области просят власти сохранить жизнь медведю, который набросился на посетительницу кафе. На сайте Change.org размещена петиция с обращением к губернатору региона Сергею Жвачкину, которую подписали уже около 3 тысяч человек. 

Инцидент произошел в воскресенье, 5 июля 2015 года во дворе шашлычной «Гоар» на въезде в Томск. Медведь схватил за руку 24-летнюю женщину и отгрыз ей конечность. Женщину госпитализировали в тяжёлом состоянии. В ресторане боятся, что косолапого придётся усыпить.

По словам управляющего кафе Арсена Тачатяна, из записи с камер видеонаблюдения видно, как девушка сама перелезла через забор, ограждающий подход к клетке. Кроме этого, рядом стоял щит, на котором написано, что перелезать через забор запрещено.

«Я не знаю, что на нее нашло такое, что она захотела перелезть к клеткам, никто раньше так не поступал. Конечно, мы желаем, чтобы она выздоровела. Тем более, у нее ребенок есть. Мы со своей стороны, конечно, поможем, чем сможем», - сообщил Тачатян.

Как пишет Rusnovosti, за животное заступился дрессировщик Эдгард Запашный. В интервью  он обвинил в случившемся девушку. А её попытку погладить зверя он назвал безрассудством.

По факту причинения травм томичке медведем возбудили уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.

1724
0