Закрыть

Певице Елене Ваенге грозит штраф за оскорбление блогера

13:15, 19 июня, 2015
Певице Елене Ваенге грозит штраф за оскорбление блогера
13:15, 19 июня, 2015
1486
0
Фото: i.ytimg.com
1486
0

В Instagram исполнительница пожаловалась на организаторов ее гастролей во Владивостоке. Евгений Коваль в комментарии к посту назвал ее хамлом. В ответ Ваенга написала: «На *** пошел. Это тебе за хамло».

Владивосток. Прокуратура Фрунзенского района Владивостока возбудила дело об административном правонарушении против певицы Елены Ваенги. Как сообщает Lenta.ru, поводом стало оскорбление в социальной сети местного блогера Евгения Коваля, который и обратился в правоохранительные органы.

Конфликт произошел в апреле 2015 года, после визита Ваенги во Владивосток с концертом. В своем аккаунте в Instagram исполнительница пожаловалась на организаторов ее гастролей и местный гостиничный сервис. Коваль в комментарии к посту назвал ее хамлом. В ответ на это уже в аккаунте блогера певица написала: «На *** пошел. Это тебе за хамло».

В письме из прокуратуры, полученном Ковалем, отмечается, что заявление направят мировому судье для дальнейшего рассмотрения. Певице может грозить штраф до 50 тысяч рублей.

«С удовольствием заплачу суду 100 тысяч и еще раз пошлю его на три буквы», - прокомментировала певица.

Елена Ваенга выступает на сцене с 1996 года. Она выпустила десять альбомов, последний - в 2014 году. Певица пять раз становилась лауреатом национальной премии «Шансон года» и шесть - «Золотого граммофона». Музыку и слова почти ко всем своим песням Ваенга пишет сама.

1486
0