Закрыть

Рок-концерт состоится в храме Христа Спасителя в Москве

16:13, 04 июня, 2015
Рок-концерт состоится в храме Христа Спасителя в Москве
16:13, 04 июня, 2015
1858
0
Фото: otello.gorod.tomsk.ru
1858
0

По словам ведущего вокалиста группы, лучшие хиты на темы жизни, смерти, религии вошли в программу, которую «Омега» исполняла в храмах многих европейских городов.

Москва. Легендарная венгерская рок-группа «Омега» в четверг, 4 июня, даст концерт в Зале церковных соборов храма Христа Спасителя в Москве. Как сообщает ТАСС, музыканты представят программу, специально подготовленную для исполнения в храме.

«Мы с нетерпением ждем концерта в Москве, в замечательном храме. Ради этого я преодолел страх летать самолетом. Как только мы узнали о Зале церковных соборов храма Христа Спасителя, возникла идея выступить именно там», - сообщил ведущий вокалист группы Кобор.

В сопровождении хора и оркестра, прозвучат композиции, навеянные философскими поисками музыкантов.

По словам вокалиста, лучшие хиты рок-группы на темы жизни, смерти, религии вошли в программу, которую «Омега» исполняла в храмах многих европейских городов.

«В Советском Союзе нам выступать не разрешали. Каждый раз запланированный концерт отменялся. Радует, что теперь никаких проблем не существует», - отметил Кобор.

Выступление состоится в рамках Дней венгерской культуры в России.

Одна из наиболее известных венгерских рок-групп была основана в 1962 году. «Омега» добилась международного признания. Ее композиция «Девушка с жемчужными волосами», написанная в 1969 году, вошла в списки самых красивых рок-баллад.

Напомним, что в 2012 году участницы группы Pussy Riot провели акцию в Храме Христа Спасителя, обозначенную как «панк-молебен «Богородица, Путина прогони!». По материалам выступления был смонтирован и выложен на YouTube видеоролик. За это их приговорили к двум годам тюремного заключения. Позже Мосгорсуд изменил меру наказания для одной из них на условный срок.

1858
0