Закрыть

Шестилетний россиянин победил на шоу талантов в Китае

18:37, 03 июня, 2015
Шестилетний россиянин победил на шоу талантов в Китае
18:37, 03 июня, 2015
1749
0
Фото: icdn.lenta.ru
1749
0

Мальчик рассчитал год рождения Сун Укуна, вызвав восторг у зрителей. По словам отца вундеркинда, один из судей настолько был поражен способностями Гордея Колесова, что упал с дивана.

Пекин. Китай. Шестилетний российский вундеркинд Гордей Колесов победил на шоу талантов, которое транслировалось на центральном телевидении Китая. Об этом сообщил отец мальчика, опубликовав сюжет с гала-концерта и церемонии награждения победителей передачи.

Гордей Колесов рассчитал год рождения Сун Укуна (одного из героев четырех классических романов китайской литературы, «Путешествия на Запад», опубликованного в конце XVI века-прим.ред.), вызвав восторг у зрителей.

«От выступления Гордея китайские зрители в шоке. Как иностранец, да к тому же ребенок, может знать такое! Один из популярнейших в Китае телеведущих Лю Ивэй был настолько поражен способностями Гордея, что упал с дивана», - рассказал отец мальчика.

Как пишет Lenta.ru, мальчик знает 5 языков, имеет первый разряд по шахматам и является членом сборной России по данному виду спорта.

В середине июня текущего года Гордей Колесов примет участие в чемпионате по скоростной сборке кубика Рубика, который пройдет в Гуанчжоу. Мальчик является одним из самых молодых спидкуберов на планете.

Китайское телевидение сняло два документальных фильма о младшем Колесове. Они в ближайшее время выйдут в эфир.

Гордей родился в Москве, но живет вместе с родителями в Гуанчжоу.

1749
0