Закрыть

Патриарх Кирилл раскритиковал «Евровидение»

17:30, 21 мая, 2015
Патриарх Кирилл раскритиковал «Евровидение»
17:30, 21 мая, 2015
1854
0
Фото: pravmir.ru
1854
0

По его мнению, если представительница России победит в этом году, то в следующем – в страну конкурс приедет «со всеми этими бородатыми певицами».

Ульяновск. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл раскритиковал музыкальный конкурс «Евровидение». Как пишет Gazeta.ru, это произошло сегодня, 21 мая, во время встречи в Ульяновске с координаторами и руководителями проектов грантового конкурса «Православная инициатива».

По мнению патриарха, если в этом году на «Евровидении» победит российская певица Полина Гагарина, то в следующем году конкурс приедет в Россию «со всеми этими бородатыми певицами», которые навязывают то, что «противно нашей душе и нашей культуре».

Глава Российской церкви имел в виду австрийца Томаса Нойвирта, выступающего в образе девушки Кончиты Вурст и победившего в музыкальном конкурсе в прошлом году.

«Колыбельные, патриотические и духовные песни нужно поддерживать. Нам нужны свои конкурсы, продвигать свою культуру, в том числе показывая ее всему миру», - советует патриарх.

Напомним, что 18 мая 2015 года в Вене прошло торжественное открытие конкурса «Евровидение-2015». 19 мая прошел первый отборочный тур конкурса, в ходе которого представительница России Полина Гагарина прошла в финал. Сегодня, 21 мая, состоится второй отборочный тур. Финальное шоу состоится 23 мая. 

1854
0