Закрыть

Суд не стал менять условный срок Навального на реальное лишение свободы

19:32, 13 мая, 2015
Суд не стал менять условный срок Навального на реальное лишение свободы
19:32, 13 мая, 2015
1660
0
Фото: twitter.com/navalny
1660
0

Вместе с тем Люблинский суд Москвы увеличил оппозиционеру испытательный срок на 3 месяца, чтобы предупредить правонарушения с его стороны.

Москва. Люблинский суд Москвы в среду не стал менять оппозиционеру Алексею Навальному условный срок на реальное лишение свободы по делу «Кировлеса». Как сообщает Газета.ru, оснований для замены наказания на реальное отбывание в тюрьме по представлению ФСИН  не имелось.

«Оснований для отмены условного наказания нет», - цитирует издание слова судьи, уточнившего, что систематических нарушений отбывания условного наказания Навальный не допускал.

Сам Навальный комментируя решение суда в своем твитттере написал, что  суд посчитал его «слишком хорошим». 

Alexey Navalny on Twitter

Соратник оппозиционера Леонид Волков сообщил, что суд продлил Алексею Навальному испытательный срок на 3 месяца до 5,5 лет. 

Leonid Volkov on Twitter

Это уже не первый случай, когда суд оставил без удовлетворения ходатайства Федеральной службы исполнения наказаний о замене Навальному услоного срока на реальный. 

Напомним, в 2013 году Ленинский районный суд Кирова признал Навального виновным в хищениях на предприятии «Кировлес» иприговорил к пяти годам заключения. Позднее Кировский областной судзаменил тюремное заключение условным сроком. В феврале 2015 года мировой суд арестовал политика на 15 суток за незаконную агитацию. ФСИН посчитала это нарушением порядка отбытия наказания и 13 марта 2015 года попросила заменить условный срок оппозиционера реальным тюремным заключением.

1660
0