Закрыть

Прокуратура проверит ролик с новороссийскими кадетами, танцующими у мемориала «Малая Земля»

18:21, 07 мая, 2015

Полуголые юноши сняли видео еще в 2011 году, чтобы выступить на конкурсе КВН. По словам директора корпуса, никто не ставил целью оскорбить память павших воинов.

Новороссийск. Краснодарский край. Прокуратура займется проверкой ролика с новороссийскими кадетами Казачьего корпуса, в котором полуголые юноши танцуют на танке Т-34 у мемориала «Малая Земля». Как пишет Gazeta.ru, видео заинтересовались и в самом учебном учреждении.

«Мы выяснили, что запись была сделана еще в 2011 году, когда ребята из нашего корпуса готовились вместе с городской командой выступить на краевом конкурсе КВН. Связались с этими выпускниками, которые закончили учебу у нас еще в 2012 году, они утверждают, что запись никуда не выкладывали», - сообщил директор корпуса Андрей Лактюшкин.

Как пишет Российская газета, руководство учебного заведения заявило, что никто не ставил целью оскорбить память воинов, сражавшихся в Великую Отечественную войну на Малой Земле. В данном случае речь идет только о неудачной шутке. Но это, конечно, не оправдывает ее авторов.

Напомним, что ранее в Новороссийске наказали пятерых участниц танцевальной группы за тверкинг на фоне того же мемориала. Девушкам назначили от 10 до 15 суток административного ареста.

1642
0