Закрыть

Блог «Ночных волков» подвергся хакерской атаке

19:15, 28 апреля, 2015
Блог «Ночных волков» подвергся хакерской атаке
19:15, 28 апреля, 2015
2410
0
Фото: rg.ru
2410
0

В ЖЖ «доброжелатели» незаконно разместили оскорбительные материалы. В частности, фото, где мотоциклисты еду под ЛГБТ-флагами. В данный момент работа сайта уже восстановлена.

Хакеры взломали блог байкеров «Ночных волков». Как сообщается в уже восстановленном ЖЖ, не прошло и 3-х дней с момента действия блога, как он уже подвергся атаке «доброжелателей».

«Вывод простой - нет сомнений, что наш блог необходим! Необходим, как источник правды. И у кого-то он «засел в печёнке», - отмечается в пресс-службе «Ночных волков».

Сегодня, 28 апреля, в  13:00, когда в Бресте в Консульстве России начиналась пресс-конференция, блог был заблокирован. Вся хроника мотопробега удалена и вместо нее размещены антироссийские лозунги оскорбительные высказывания в адрес «Ночных Волков» и лидера мотоклуба Александра Залдостанова известного как Хирург.

Также хакеры разместили в блоге незаконные «артефакты» оскорбительного характера. Например, фото, где байкеры едут под ЛГБТ-флагами.

Обнаружили это достаточно быстро, и работа Живого Журнала восстановилась.

 «Судя по контенту, который был выложен в верхней части блога, можно предположить, кто является автором этого взлома. Мы пока не хотели бы озвучивать свою версию, потому что она бездоказательна в юридическом смысле», - сообщил руководитель пресс-службы мотоклуба Анатолий Вилковыский.

Напомним, что «Ночные волки» решили отметить 70-летие Победы над фашизмом мотопробегом от Москвы до Берлина. Однако на польской границе  участников пробега отказались пропустить на территорию страны. Байкеры заявили, что передали эстафету своим польским друзьям.

2410
0