Бросившего в Акинфеева фаер черногорского фаната приговорили к 3,5 месяца тюрьмы

2129
0
2129
0

Инцидент произошел на 1 минуте матча. Осужденный попал в шею вратаря сборной России.

Черногорского фаната Луку Лазаревича, бросившего фаер в российского футболиста Игоря Акинфеева, суд приговорил к 3,5 месяца заключения и штрафу в размере €750. Как сообщает Kommersant, еще до вынесения решения мужчина раскаялся в содеянном и признал вину.

Напомним, что 27 марта 2015 года во время отборочного матча чемпионата Европы по футболу между сборными Черногории и России Лазаревич бросил файер в российского вратаря Игоря Акинфеева. Он попал в шею голкипера на первой минуте матча. На 66-й минуте игру окончательно остановили  после того, как на поле полетели посторонние предметы. В итоге сборной Черногории засчитали техническое поражение со счетом 0:3.

На следующий день после инцидента Лазаревич сам сдался полиции.

«Прежде всего приношу извинения получившему повреждения парню, Российскому футбольному союзу, а также нашей сборной и всей Черногории, ибо только сейчас осознаю последствия того, что я сделал», -  сообщил фанат.