Закрыть

Силуанов поддержал идею начать повышение пенсионного возраста с чиновников

18:20, 21 апреля, 2015
Силуанов поддержал идею начать повышение пенсионного возраста с чиновников
18:20, 21 апреля, 2015
1619
0
Фото: top.rbc.ru
1619
0

Правительство готово обсудить возможность повышения пенсионного возраста для депутатов и госслужащих до 65 лет.

Москва. Россия. Министр финансов России Антон Силуанов поддержал предложение начать повышение пенсионного возраста с государственных служащих. Об этом пишет Коммерсантъ.

«Как было сказано, надо начинать с себя, мы сторонники повышения пенсионного возраста, демографическая ситуация у нас такая — у нас скоро не будет работников, которые могут производить валовый продукт», - заявил Силуанов.

Он подчеркнул, что необходимо двигаться в направлении повышения пенсионного возраста, и в этом случае принятие такого решения для госслужащих и муниципальных служащих будет первым шагом.

Ранее во вторник премьер-министр России Дмитрий Медведев сообщил, что правительство готово обсудить возможность повышения пенсионного возраста для депутатов и госслужащих до 65 лет. Соответствующее заявление он сделал, отвечая на вопросы парламентариев в ходе представления отчета о деятельности правительства. При этом в Госдуме возражают против повышения пенсионного возраста всем гражданам. Сам премьер-министр отметил, что это «очень щепетильная» тема, которая требует подробного обсуждения.

1619
0