Закрыть

Источники в Кремле опровергли сообщения о бесплатных лекарствах для депутатов

13:01, 20 марта, 2015
Источники в Кремле опровергли сообщения о бесплатных лекарствах для депутатов
13:01, 20 марта, 2015
2047
0
Фото: triumphtech.ru
2047
0

По словам представителя Администрации Президента, принятый документ лишь упорядочивает использование бюджетных средств в отношении ограниченной группы «традиционных» льготников.

Москва. Российские парламентарии и государственные служащие не получат льгот при медицинском обслуживании. Об этом заявил пресс-секретарь управляющего делами президента РФ Виктор Хреков, передаёт ТАСС.

«Документ лишь упорядочивает использование бюджетных средств и средств, поступающих по каналам обязательного медицинского страхования, для контингента, обслуживаемого в системе медицинских учреждений Управления делами», – заявил Хреков. По его словам, льготы распространяются на узкую группу лиц численностью 100-150 человек – это, в основном, инвалиды, участники боевых действий, ликвидаторы аварии на Чернобыльской АЭС. Речи о бесплатном обеспечении лекарствами госслужащих не идёт.

В Госдуме сообщения об обеспечении лекарствами депутатов назвали «ажиотажем на пустом месте». Парламентарии напомнили, что с началом финансовго кризиса они первыми приняли решение «затянуть пояса», сократив размеры своих окладов на 10%.

Напомним, ранее появлялись сообщения, что Президент России подписал указ о льготном обеспечении лекарствами депутатов и ряда чиновников, а также членов из семей. 

2047
0