Закрыть

Кобзон призвал убивать бродячих собак

17:46, 16 марта, 2015
Кобзон призвал убивать бродячих собак
17:46, 16 марта, 2015
2170
3
Фото: izvestia.ru
2170
3

Так певец и депутат отреагировал на смерть школьника от нападения животных.

Чита. Забайкальский край. Известный певец и депутат Государственной Думы Иосиф Кобзон призвал убивать бродячих собак. Так он отреагировал на трагическую гибель десятилетнего мальчика в результате нападения бездомных животных, передаёт Русская служба новостей.

«Раз такое произошло, необходимо принимать кардинальные меры, собак нужно отлавливать и уничтожать. И плевать на тех «зелёных», которые их защищают», – заявил певец.

Руководитель организации «Зооправо» Анастасия Федюнина считает необходимым по итогам данной ситуации ввести наказание для владельцев животных, которые выбрасывают питомцев на улицу. По её словам, певец мог сделать заявление на эмоциях, при этом не до конца разобравшись в ситуации.

Напомним, 13 марта в Чите стая бродячих собак загрызла ребёнка. По факту произошедшего возбудили уголовные дела о халатности и причинении смерти по неосторожности. Власти города ввели режим чрезвычайной ситуации и велели отловить всех бродячих животных. Семье погибшего ребёнка оказали материальную помощь за счёт муниципального и краевого бюджета.

2170
3