Закрыть

Центр тестирования мигрантов в московском районе Царицыно закроют из-за жалоб местных жителей

17:09, 14 февраля, 2015
Центр тестирования мигрантов в московском районе Царицыно закроют из-за жалоб местных жителей
17:09, 14 февраля, 2015
2847
1
Фото: img.gazeta.ru
2847
1

Центр успел проработать около месяца, после этого в столичную мэрию начали поступать многочисленные жалобы от местных жителей.

Москва. Мэр Москвы Сергей Собянин распорядился закрыть до конца марта центр тестирования мигрантов на знание русского языка, расположенный в столичном микрорайоне Царицыно. Об этом сообщает Meduza.

Центр, расположенный рядом с многочисленными социальными объектами на улице Бехтерева, открылся в январе этого года. Сразу же после этого столичными властям начали поступать многочисленные жалобы от местных жителей.

«Жители Царицыно, в частности, указывали, что центр тестирования, возле которого собирается большое число мигрантов, открыт рядом со школой. Кроме того, они указывали, что приехавшие на сдачу экзаменов мигранты не соблюдают элементарные санитарные нормы», - пишет Meduza.

По данным мэрии Москвы, после закрытия центра в Царицыно мигранты смогут обращаться в другой центр, расположенный в деревне Сахарово в Новой Москве.

Напомним, что с 1 января 2015 года иностранным гражданам, желающим оформить патент, получить разрешение на работу, проживание, или вид на жительство в России, необходимо подтверждать знание русского языка, российской истории и основ законодательства. Исключения касаются только высококвалифицированных специалистов.

По данным Федеральной миграционной службы, в течение 2015 года экзамены на знание русского языка могут сдать около 3,4 млн иностранных граждан. 

2847
1