Закрыть

СК России завершил расследование авиакатастрофы, в которой погибли хоккеисты ярославского «Локомотива»

17:02, 07 октября, 2014
СК России завершил расследование авиакатастрофы, в которой погибли хоккеисты ярославского «Локомотива»
17:02, 07 октября, 2014
6424
0
Фото: mir76.ru
6424
0

Основной причиной трагедии следствие считает ненадлежащую подготовку экипажа.

Москва. Главным следственным управлением СК России завершено расследование уголовного дела по факту авиакатастрофы, в которой погибли хоккеисты ярославского «Локомотива». Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления СК России.

Основной причиной трагедии следствие называет ненадлежащую подготовку экипажа.

По версии ведомства, бывший заместитель генерального директора по организации летной работы авиакомпании «Як Сервис» Вадим Тимофеев допустил до вылета экипаж, не имевший на момент катастрофы права выполнения самостоятельных полетов. Командира воздушного судна замдиректора компании оформил на основании сфальсифицированных документов. Второй пилот на момент вылета не завершил переобучение на самолет Як-42.

Кроме того, экипаж ни разу не проходили специальную тренировку по действиям в нештатных ситуациях. Одна из них, по мнению следователей, и привела к гибели 44 человек.

Як-42 с командой хоккейного клуба «Локомотив» на борту разбился 7 сентября 2011 года через несколько минут после вылета из аэропорта Ярославля. Погибли 44 человека. Удалось выжить только бортинженеру Александру Сизову.

6424
0