Закрыть

Продажи смартфонов «Айфон 6» и «Айфон 6 плюс» стартовали в России

10:38, 26 сентября, 2014
Продажи смартфонов «Айфон 6» и «Айфон 6 плюс» стартовали в России
10:38, 26 сентября, 2014
2604
0
Фото: ИТАР-ТАСС
2604
0

В ночь с четверга на пятницу в ряде торговых точек телефоны раскупили в первый час продаж.

Москва. Продажи смартфонов «Айфон 6» и «Айфон 6 плюс» стартовали в России в ночь с четверга на пятницу. Как сообщает ИТАР-ТАСС, за ночь было продано несколько тысяч устройств, а в некоторых магазинах они закончились уже в первый час продаж.

Самый простой обновленный «Айфон» с объемом памяти в 16 ГБ стоит 31,990 тыс. рублей, версия 6 Плюс с максимальным объемом памяти в размере 128 ГБ стоит 46,990 тыс. рублей. Российские ритейлеры надеются продать до конца года 350-400 тысяч новых «Айфон» Продажи новых смартфонов стартовали в России на Дальнем Востоке и затем, по мере наступления полуночи, в разных часовых поясах страны.

«Уже за два часа до полуночи в Москве возле точек продаж стали собираться люди, среди которых были приглашенные журналисты, оформившие предзаказ покупатели, желающие купить и просто любопытствующие. На Тверской у салонов "Мегафона" и "Евросети" образовались стихийные парковки: водители оставляли машины на улице, несмотря на запрещающие остановку знаки. В начале старта продаж возле офиса "Мегафона" собралось 40-50 человек, примерно столько же было внутри. В "Евросети" очередей не было, но смартфоны закончились уже в первый час продаж. В салон "Связного" на Старом Арбате сложно было зайти еще за полчаса до старта продаж, в салоне собралось больше 100 человек. Возле центрального офиса "Билайна также собралось около 100 человек», - пишет ИТАР-ТАСС.

Apple представила свои новые смартфоны 9 сентября 2014 года. В компании решили отказаться от выпуска бюджетных моделей, как это было в случае с «Айфон 5» и сконцентрировались на конкурентной борьбе с Samsung, который выпускает смартфоны с большими экранами. Новые «Айфоны» отличаются друг от друга размером, модели имеют диагональ 4,7 и 5,5 дюйма, что больше предыдущей версии «Айфон 5S» ,которая имела диагональ экрана в 4 дюйма.

Новые «Айфоны» в отличие от предыдущих моделей имеют округлую форму,  а модернизированные ретина-дисплеи обеспечивают передачу изображения с разрешением 1334х750 для «Айфон 6» и 1920х1080 для версии Плюс. Устройство доступно в трех цветах – серебристом, сером и золотом.

Аппараты работают под управлением операционной системы IOS 8, в которой появились ряд новых функций, например, система позволяет добавлять голосовое сообщение, видео и данные о местоположении в любое сообщение. Кроме того, в нее встроено приложение, которое будет следить за здоровьем владельца и его физической активность. Новые «Айфоны» оснащены также барометрами, которые могут измерять атмосферное давление и определять изменение высоты.

2604
0