Закрыть

Андрея Кураева уволили из Московской духовной академии

17:27, 05 сентября, 2014
Андрея Кураева уволили из Московской духовной академии
17:27, 05 сентября, 2014
1965
0
Фото: news.mail.ru
1965
0

Об этом протодьякон сообщил в своем блоге.

Москва. Православного миссионера протодиакона Андрея Кураева окончательно уволили из Московской духовной академии. Об этом священнослужитель сообщил в своем блоге.

Кураев опубликовал копию приказа ректора университета. В документе сказано, что протодьякон уволен «в связи с истечением срока избрания по конкурсу». Также в нем отмечается, что Кураев «желания участвовать в конкурсе на замещение должности научно-педагогического работника не изъявил».

«Как видим, на этот раз мотивировка приличная — не то что в декабрьском сколь эмоциональном <…>, столь и незаконном решении — уволить за то, «что протодиакон Андрей Кураев регулярно выступает в средствах массовой информации и в блогосфере с эпатажными публикациями», - прокомментировал приказ уволенный Кураев.

В конце 2013 года Кураев был исключен из числа профессоров Московской духовной академии (МДА), после чего начал серию разоблачений в своем ЖЖ. Причиной увольнения Кураев считает свои записи о гомосексуальном скандале в Казанской духовной семинарии и поддержку Pussy Riot.

1965
0