Закрыть

Прощание с погибшим на Украине журналистом Первого канала началось в Москве

11:10, 02 июля, 2014
Прощание с погибшим на Украине журналистом Первого канала началось в Москве
11:10, 02 июля, 2014
1611
0
Фото: 1tv.ru
1611
0

Траурная церемония проходит в телецентре «Останкино».

Москва. Прощание с погибшим на Украине оператором «Первого канала» Анатолием Кляном началось в Москве. Оно проходит в телецентре «Останкино», передает ИТАР-ТАСС.

На первом этаже здания стоит фотография журналиста, окруженная цветами. «Выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибшего коллеги», - говорится в подписи к фото. Первая студия, где проходит траурная церемония, украшена десятками свечей, цветами и венками, в том числе, от президента России, МЧС, Союза журналистов России, коллег с других телеканалов. На экране сменяют друг друга фотографии погибшего журналиста.

Проводить оператора в последний путь пришли сотни человек, среди которых его коллеги и друзья.

Как позже сообщили в пресс-центре Кремля Владимир Путин наградил погибшего оператора орденом Мужества «а героизм, проявленный при исполнении профессионального долга. 

Напомним, Анатолий Клян погиб в Донецкой области в ночь на 30 июня. Он находился в автобусе с солдатскими матерями, которые приехали к воинской части, чтобы забрать сыновей домой. По пути транспорт попал под обстрел украинских силовиков. Оператор скончался от смертельного ранения в живот.

Анатолию Кляну было 68 лет. 

1611
0