Закрыть

Прощание с журналистом ВГТРК Волошиным началось в Москве

12:03, 26 июня, 2014
Прощание с журналистом ВГТРК Волошиным началось в Москве
12:03, 26 июня, 2014
1863
0
Фото: Вести.ру
1863
0

Он погиб во время минометного обстрела под украинском Луганском.

Москва. Церемония прощания с погибшим на Украине видеоинженером ВГТРК Антоном Волошиным началась в Москве. Она проходит в студии «Специального корреспондента» по улице Правды, 21.

Проводить журналиста в последний путь пришло много людей. Они несут с собой цветы. Тело Антона Волошина находится в закрытом гробу. После траурной церемонии его похоронят на Троекуровском кладбище рядом с коллегой Игорем Корнелюком.

Антон Волошин отправился на Украину ещё зимой текущего года. Он освещал события на Майдане, после чего уехал на юго-восток. 17 июня текущего года съемочная группа ВГТРК попала под минометный обстрел возле поселка Металлист во время работы над материалом о том, как ополченцы помогали беженцам покинуть осажденный населенный пункт.

В результате инцидента корреспондент Игорь Корнелюк от полученных травм скончался в больнице. Тело Антона Волошина нашли на месте боя.

Владимир Путин в телефонном разговоре с Петром Порошенко потребовал расследовать обстоятельства смерти россиян. Президент Украины, в свою очередь, выразил соболезнования в связи с гибелью журналистов.

Генпрокуратура Украины уже заявила, что в гибели одного из журналистов виноваты ополченцы. О ком именно шла речь, в ведомстве не уточнили.

Игоря Корнелюка похоронили на Троекуровском кладбище 20 июня текущего года. Тело Антона Волошина, по просьбе его родителей, отправляли на генетическую экспертизу.

Видеоинженеру было 26 лет.

1863
0