Закрыть

Корреспондента ВГТРК Корнелюка похоронят 20 июня в Москве

11:52, 19 июня, 2014
Корреспондента ВГТРК Корнелюка похоронят 20 июня в Москве
11:52, 19 июня, 2014
1560
0
Фото: Вести.ру
1560
0

Останки Антона Волошина отправят на экспертизу в соответствии с требованием его родителей.

Москва. Корреспондента ВГТРК Игоря Корнелюка, который погиб на Украине, похоронят 20 июня на Троекуровском кладбище Москвы. Об этом пишут Вести.

Прощание с ним состоится завтра в 12:00 в студии «Специального корреспондента» на улице Правды, 21. Останки второго погибшего журналиста, Антона Волошина, отправят на генетическую экспертизу. На этом настояли его родители, учитывая обстоятельства смерти.

О месте и времени его похорон станет известно после получения результатов проверки. 

Напомним, съемочная группа ВГТРК из трех человек попала под минометный обстрел возле поселка Металлист под Луганском во время работы на материалом о том, как ополченцы помогают беженцам покинуть населенный пункт. В результате инцидента корреспондент Игорь Корнелюк от полученных травм скончался в больнице. Тело Антона Волошина нашли на месте боя.

Владимир Путин в телефонном разговоре с Петром Порошенко потребовал расследовать обстоятельства смерти россиян. Президент Украины, в свою очередь, выразил соболезнования в связи с гибелью журналистов.

Генпрокуратура Украины уже заявила, что в гибели одного из журналистов виноваты ополченцы. О ком именно шла речь, в ведомстве не уточнили.

1560
0