Закрыть

Павел Дуров ушел с поста гендиректора «Вконтакте»

14:31, 01 апреля, 2014
Павел Дуров ушел с поста гендиректора «Вконтакте»
14:31, 01 апреля, 2014
2147
0
Фото: dengopad.ru
2147
0

Он заявил, что в новых условиях становится все сложнее отстаивать те ценности, на которых основывалась социальная сеть.

Санкт-Петербург. Павел Дуров сложил с себя полномочия генерального директора «Вконтакте». Об этом он сообщил на своей страничке сегодня, 1 апреля.

По словам бизнесмена, причиной для этого стали новые условия работы после смены акционерного сообщества компании, которое произошло в апреле 2013 года.  «Свобода действий генерального директора в управлении компанией значительно сократилась. Становится все сложнее отстаивать те принципы, которые некогда были заложены в основу нашей социальной сети. Вслед за моим братом, который в середине прошлого года покинул должность технического директора, я снимаю с себя обязанности генерального директора ВКонтакте», - написал Дуров.

Кроме того, он поблагодарил всех пользователей социальной сети за поддержку и пообещал оставаться на связи с ними. «Спасибо всем пользователям, которые поддерживали и вдохновляли меня эти 7 лет. Я буду и дальше участвовать в жизни ВКонтакте на правах основателя, однако формальные посты в новых условиях мне не интересны. В контакте с Вами, Павел Дуров», - завершил свое обращение предприниматель.

2147
0