Закрыть

Медведев поздравил российских спасателей с их праздником

11:49, 27 декабря, 2011
Медведев поздравил российских спасателей с их праздником
11:49, 27 декабря, 2011
1602
0
1602
0

Президент отметил, что «сегодня российские спасатели должны идти в ногу со временем».

Во вторник, 27 декабря, сотрудники МЧС празднуют свой профессиональный праздник - День спасателя России. В этот день 21 год назад (27 декабря 1990 года) был образован Российский корпус спасателей. Эта дата считается временем образования МЧС и является Днем спасателя.

С профессиональным праздником спасателей поздравил Президент России Дмитрий Медведев. Глава государства направил поздравительную телеграмму сотрудникам Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий с их профессиональным праздником. В послании президента сказано: «Сотрудники МЧС выполняют важнейшие задачи по предотвращению и своевременному реагированию на чрезвычайные ситуации. Проводят ответственные гуманитарные миссии за рубежом. И это требует не только высокой профессиональной подготовки, умения быстро принять решение, но и личного мужества».

Дмитрий Медведев отметил, что «сегодня российские спасатели должны идти в ногу со временем». По мнению президента, необходимо, прежде всего, развивать систему мониторинга и прогнозирования чрезвычайных ситуаций. Также глава государства отметил необходимость внедрения передовых информационных технологий и специального оснащения. Кроме того, по словам Медведева, нужно «способствовать изучению гражданами основ безопасности жизнедеятельности».

1602
0