Закрыть

Путин поручил продолжить работу по развитию Северного Кавказа

21:08, 20 декабря, 2011
Путин поручил продолжить работу по развитию Северного Кавказа
21:08, 20 декабря, 2011
1904
0
1904
0

Премьер-министр заявил, что «мы можем сделать еще больше в ближайшие годы».

Председатель Правительства РФ Владимир Путин поручил не снижать темпы работы по развитию Северо-Кавказского федерального округа. Об этом сообщают Дни.ру.

В ходе совещания по социально-экономическому развитию СКФО в Гудермесе премьер-министр сообщил, что Кавказ существенно продвинулся в развитии за последние годы. При этом Путин заявил, что «мы можем сделать еще больше в ближайшие годы», поручив федеральным министерствам и руководству республик Северо-Кавказского федерального округа продолжить развитие региона. «Давайте будем работать слаженно и напряженно», – сообщил глава правительства.

Напомним, что о развитии Кавказа премьер-министр сообщил в ходе последней «прямой линии». Путину задали вопрос: «Может быть хватит сегодня кормить Кавказ?». По мнению главы правительства, проблема в том, что в последние годы в крупных городах страны появляется все больше выходцев с Кавказа, которые ищут возможность трудоустроиться. По словам премьера, выход из этой ситуации  – создание новых рабочих мест на самом Кавказе. Глава правительства привел в пример главу Чечни Рамзана Кадырова, который восстановил Грозный, «как никому не удавалось».

При этом Путин отметил, что необходимо развивать социальную сферу, экономику Северного Кавказа, «чтобы людям уезжать никуда не хотелось, чтобы они реализовывали себя на родине». Поэтому, по словам Путина, нужно вкладывать деньги, но «делать это осознанно и целевым образом», а также «добиваться эффективности вложения средств».

1904
0