Закрыть

Минздрав создал для борьбы с курильщиками Коня Долбака

21:15, 17 ноября, 2011
Минздрав создал для борьбы с курильщиками Коня Долбака
21:15, 17 ноября, 2011
3200
0
Фото: kommersant.ru
3200
0

«Встретив курильщика на своем пути, Конь «вдалбливает» ему в голову, почему курить вредно и опасно».

Минздравсоцразвития России в четверг, 17 ноября, в Международный День отказа от курения провело специальную антитабачную акцию. В рамках акции министерство представило нового супергероя - Коня Долбака. Напомним, что около года назад появилась «коллега» Коня - Адская белочка, которая боролась с алкоголизмом. Конь Долбак будет вести антиникотиновую пропаганду.

«Всем известно, что капля никотина убивает лошадь. Так кому, как ни ей бороться с курением?», - говорится на сайте министерства. По утверждению Минздрава, Конь Долбак «принципиален и безжалостно борется с курением». «Встретив курильщика на своем пути, Конь «вдалбливает» ему в голову, почему курить вредно и опасно», - сообщается на сайте министерства.

«Да, он может вызывать улыбку, но он не может не заставить задуматься. Он уже появлялся на улицах Москвы в самых неожиданных местах и общался с прохожими, убеждая их бросить курить, а 17 ноября появился рядом со зданием Минздравсоцразвития России». В заключении ведомство предлагает встретиться с Конем Долбаком в Интернете на специальном сайте в качестве героя вирусного ролика.

3200
0