Закрыть

Медведев велел «истребить ветхое жилье» после посещения барака

21:42, 04 октября, 2011
Медведев велел «истребить ветхое жилье» после посещения барака
21:42, 04 октября, 2011
2715
0
2715
0

Президент Дмитрий Медведев велел «полностью истребить ветхое жилье» после посещения барака в НАО.

Президент России Дмитрий Медведев на встрече c губернатором Ненецкого автономного округа Игорем Федоровым поставил задачу «полностью истребить ветхое жилье». Об этом сообщает Взгляд.
В ходе рабочей поездки в Ненецкий автономный округ глава государства побывал в гостях у горожан, которые живут в бараках. Дмитрий Медведев отметил, что жилье уютное, однако потребовал переселить людей в новое жилье. В свою очередь, глава НАО сообщил, что уже в следующем году все жильцы ветхих домов получат новое жилье. Также Дмитрию Медведеву показали новые очистные сооружения Нарьян-Мара.
В ходе заседания президиума Госсовета по проблемам ЖКХ президент отметил актуальность вопросов деятельности жилищно-коммунального хозяйства для всех регионов России – «от юга до Арктики». По словам главы государства, за жилищным фондом здесь «стали ухаживать, но проблем еще достаточно».
«Полностью истребить ветхое жилье», – поставил задачу глава государства. При этом Дмитрий Медведев обратил особое внимание губернатора НАО и мэра Нарьян-Мара на то, чтобы жильцы были переселены в новое жилье согласно плану, в следующем году. Президент России попросил проследить за этим по линии «Единой России».
2715
0