Закрыть

СМИ: в отставку уйдут красноярский губернатор Толоконский и глава Дагестана Абдулатипов

14:43, 27 сентября, 2017

Первый объявил об этом сам, об увольнении второго сообщили источники.

Красноярск. В губернаторском корпусе России продолжаются увольнения, проанонсированные ранее несколькими медаресурсами. В среду, 27 августа, стало известно о предстоящей отставке губернатора Красноярского края Виктора Толоконского. Как пишут «Известия», об этом он сообщил на встрече с региональным правительством и депутатами. 

Возможным преемником Толоконского называют руководителя Федерального агентства научных организаций (ФАНО) Михаила Котюкова. Об этом со ссылкой на источники написала Газета.ру

Кроме того, появились сведения об уходе с поста главы Дагестана Рамазана Абдулатипова. По сообщению РБК, его вызвали по этому вопросу в администрацию президента России. Как сообщили агентству источники в окружении руководителя северокавказской республики, в Кремле ему предложили ряд должностей и обсудили с ним кандидатуру возможного преемника.   

Напомним, в понедельник, 25 сентября, в отставку ушел также руководитель Самарской области Николай Меркушкин. Во вторник, 26 сентября, Владимир Путин уволил с поста губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева.

1628
0