Закрыть

Россия отгородилась от Белоруссии пограничной зоной

09:25, 02 февраля, 2017
Россия отгородилась от Белоруссии пограничной зоной
09:25, 02 февраля, 2017
1019
0
Фото: wikipedia.org
1019
0

Ее организуют после введения в Беларуси безвизового режима для 80 стран.

Москва. Россия. Россия обустроит пограничную зону на границе с Белоруссией. Приказы об организации специальных участков подписаны директором ФСБ Александром Бортниковым и опубликованы на официальном интернет-портале правовой информации.

Пограничные зоны для въезда и прохода граждан появятся в Смоленской, Псковской, Брянской областях. Появившуюся в них потребность ФСБ объясняет «созданием необходимых условий охраны государственной границы РФ».

Как ранее сообщало ИА «Сусанин», с февраля 2017 года в Белоруссии начал действовать безвизовый режим для граждан 80 государств мира. По указу президента страны Александра Лукашенко, на срок до пяти дней могут въехать жители 39 стран Европы, а также Бразилии, Индонезии, США, Японии. Чтобы попасть на территорию Белоруссии, гражданам этих стран достаточно будет предъявить паспорт или заменяющий его документ, страховой полис на сумму не менее 10 тыс. евро и деньги в размере 46 и более белорусских рублей (около 23,5 доллара). Эти же правила распространяются на лиц, имеющих статус неграждан Латвии и лиц без гражданства Эстонии.

После публикации указа Лукашенко заявлял, что не видит угрозы для сопредельных государств в связи с принятием документа, поскольку пограничный контроль за въезжающими будет сохранен. 

1019
0