Закрыть

Следователи сообщили объемы арестованного имущества Улюкаева

09:00, 11 января, 2017
Следователи сообщили объемы арестованного имущества Улюкаева
09:00, 11 января, 2017
3643
0
Фото: пресс-служба Президента России
3643
0

Арест наложили на 15 объектов недвижимости экс-министра.

Москва. Следственный комитет России назвал объемы арестованного имущества экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева. Под арест попали 15 объектов недвижимости на сумму не менее 564 млн рублей, сообщает «РБК» со ссылкой на «Коммерсантъ»

«Что касается Алексея Улюкаева <…>, то у него суд по ходатайству следователей центрального аппарата СКР арестовал 15 объектов недвижимости и принадлежащие ему средства на сумму не менее 564 млн руб.», – сказал Краснов.

Он также уточнил, почему момент задержания Улюкаева не был проиллюстрирован фото или видео, как это было сделано в случае с экс-губернатором Кировской области Никитой Белых.

«Поверьте, в распоряжении следствия имеются соответствующие фото- и видеоматериалы. Но в данном конкретном случае следствие посчитало нецелесообразным их распространение в СМИ», - сказал Краснов.

Напомним, следственный комитет России объявил о задержании главы Минэкономразвития с поличным при получении взятки в 2 млн долларов 15 ноября. В тот же день Улюкаева отправили под домашний арест, а президент Владимир Путин освободил его от должности «в связи с утратой доверия».

По версии следствия, Улюкаев вымогал у «НК «Роснефть» деньги за законную выдачу положительного заключения и оценки сделки по покупке компанией государственного пакета акций «Башнефть». «У меня имеются заболевания: атеросклероз, гипертония и заболевания, в целом связанные с сосудистой системой», - рассказал на заседании суда Улюкаев.

Позже бывшему министру экономического развития Алексею Улюкаеву потребовалась помощь врачей «Скорой помощи».

Во вторник, 10 января, бывший глава ведомства попросил отпустить его из-под домашнего ареста под подписку о невыезде, но суд ходатайство отклонил. Срок следствия по делу бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева продлили до 15 мая.

3643
0