Закрыть

Начался прямой эфир Послания Владимира Путина Федеральному Собранию России

13:10, 01 декабря, 2016

Прямая трансляция идет на официальном канале «Россия 24» на YouTube.

Москва. Президент России Владимир Путин начал свое Послание Федеральному Собранию России 1 декабря в 12:00 по московскому времени. Прямую трансляцию можно посмотреть на официальном канале «Россия 24» на YouTube.

Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию. (HD) Прямая трансляция

Для Владимира Путина это будет 13 послание, а в истории страны – 23. Первым его зачитал Борис Ельцин.

Как пишет РГ, содержание речи до последнего момента держится в секрете, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков лишь анонсировал, что в нынешнем Послании сохранится «путинский стержень с акцентом на социальную сферу».

На мероприятие аккредитовались на 100 больше журналистов, чем в прошлом году, - 616.

Подготовка Послания начинается за несколько месяцев до оглашения. Свои наброски готовят администрация президента, правительство, экспертные организации. «Но основной сюжет, логическая линия и наполнение Послания теми или иными инициативами - это то, что делается непосредственно президентом на протяжении достаточно длительного времени. И в последние дни он делает это лично, многие абзацы переписывает сам, переставляет их с точки зрения приоритетности, поэтому мы сами иногда не знаем, в каком виде текст будет оглашен главой государства», - приводит издание слова пресс-секретаря Владимира Путина Дмитрия Пескова.

Помимо депутатов Госдумы и членов Совета Федерации на оглашении Послания традиционно присутствуют члены правительства, председатели Конституционного и Верховного судов, Генпрокурор, главы Центризбиркома, Счетной палаты и Общественной палаты, руководители регионов, другие высокопоставленные лица, главы основных конфессий и представители СМИ. В 2015 году в Георгиевском зале Кремля собралось около 1 тыс. человек.

1746
0