Закрыть

Еще семь человек могут привлечь по делу Улюкаева

11:16, 16 ноября, 2016
Еще семь человек могут привлечь по делу Улюкаева
11:16, 16 ноября, 2016
2130
0
Фото: ridus.ru
2130
0

Вероятнее всего их имена станут известны в ближайшее время.

Москва. Новые фигуранты могут появиться в деле Улюкаева. Как сообщает Газета.ру, в материалах могут фигурировать до восьми человек.

«Скорее всего, в ближайшее время в рамках этого уголовного дела будут привлекаться еще различные чиновники. Такие преступные схемы не делаются «в одного». Пока речь идет о том, что могут быть привлечены до семи новых лиц», — сообщил источник.

Напомним, что министра экономического развития России Алексея Улюкаева задержали в ночь на вторник, 15 ноября. Позже ему предъявили обвинение в получении взятки на 2 млн долларов и отправили под домашний арест. По версии следствия, глава Минэкономразвития вымогал деньги у представителей «Роснефти» за положительное заключение, позволяющее компании заключить сделку по покупке госпакета акций «Башнефть» в размере 50%. Президент России Владимир Путин освободил чиновника от занимаемой должности.

По данным СМИ, оперативная разработка велась не только в отношении Улюкаева, но и вице-премьера правительства Аркадия Дворковича, а также помощника президента Андрея Белоусова, также фигурировали глава департамента корпоративного управления Минэкономразвития Оксана Тарасенко и помощник первого вице-премьера Игоря Шувалова Марина Романова.

2130
0