Закрыть

Владимир Путин не отменит и не смягчит контрсанкции

09:22, 17 октября, 2016
Владимир Путин не отменит и не смягчит контрсанкции
09:22, 17 октября, 2016
1095
0
Фото: kremlin.ru
1095
0

Президент России объяснил свою реакцию тем, что ответные меры на санкции даже улучшаю российскую экономику.

Москва. Россия. Президент России Владимир Путин заявил, что нет необходимости отменять контрсанкции в отношении стран, которые ввели санкции против России. На данный вопрос корреспондента Газеты российский лидер ответил: «Фиг им!».

«Это я коротко сказал, но правильно. Теперь я постараюсь раскрыть. Во-первых, я с вами не соглашусь. Это наши контрмеры. Это не санкции, а контрмеры по защите нашего рынка», - уточнил Президент.

Владимир Путин объяснил, что западные ограничения в области финансов не дают российским банкам возможности перекредитовываться. При этом наш рынок полностью открыт.

По словам Президента России с начала 90-х годов российские сельхозпредприятия не могли отвоевать даже часть собственного рынка. Санкции дали возможность воспользоваться ситуацией и ограничить ввоз иностранной сельхозпродукции. Сегодня, несмотря на падении ВВП, по словам Владимира Путина, отечественное сельхозпроизводство растет. По словам Президента, раньше в Россию импортировалось более миллиона тонн птицы, а в настоящий момент Россия готова ее экспортировать, почти покрыв внутренние потребности.

1095
0