Закрыть

Надежда Савченко: есть три способа вернуть Крым

17:05, 16 августа, 2016
Надежда Савченко: есть три способа вернуть Крым
17:05, 16 августа, 2016
2203
0
Фото: proua.com.ua
2203
0

Она считает, что военный способ является самым быстрым.

Киев. Украина. Украина может как минимум тремя способами вернуть себе Крым: военный, экономический и политический. Об этом в интервью украинскому изданию «Апостроф» заявила народный депутат от партии «Батькивщина», бывшая украинская летчица Надежда Савченко.

Савченко считает, что военный способ является самым быстрым.

«Есть несколько вариантов. Можно начать хорошо и богато жить, поднять экономику, и тогда Крым будет просто в кризисе, потому что Россия ему не даст заработать столько. Да, этот способ небыстрый. Есть более быстрый способ - пойти воевать и отбить Крым. Есть способ более политический: постоянно давить санкциями Россию, и тогда Крым также вернется», - заявила Савченко.

Также она сказала, что Крым остался бы у Украины, если бы Киев не сдал его без боя.

«Но я вам скажу одно - проще было его не сдавать, чем сейчас его вернуть. А так - будем жить, будем видеть», - добавила бывшая летчица.

В свою очередь генерал-лейтенант запаса вооруженных сил Украины Дмитрий Уманец в интервью украинскому изданию «Обозреватель» сказал, что лучший способ вернуть Крым в состав Украины - сделать так, чтобы «в Украине жили так, как в Берлине».

«Она (Савченко) права в том, что Крым не надо было сдавать, но об этом уже поздно говорить. А что касается того, как его вернуть - наверное, оптимальный вариант - показать, что в Украине живут, как в Берлине. Тогда мы вернем Крым, тогда они сами к нам попросятся», - считает Уманец.

По его словам, предложенный Савченко военный путь освобождения Крыма является абсурдным по ряду объективных причин. Также он считает, что Украина сможет восстановить территориальную целостность, когда к власти придут честные политики.

 

2203
0