Закрыть

Медведев посоветовал учителям с низкими доходами идти в бизнес

09:23, 04 августа, 2016
Медведев посоветовал учителям с низкими доходами идти в бизнес
09:23, 04 августа, 2016
2118
0
Фото: ok-inform.ru
2118
0

Такое мнение политик высказал в ходе общения с участниками форума «Территория смыслов».

Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев посоветовал учителям, которых не устраивает их заработная плата, уходить в бизнес. Такое мнение политик высказал в ходе общения с участниками форума «Территория смыслов». Видео разместили на YouTube.

Вопрос о доходах поднял преподаватель из Дагестана: «Почему учителя и преподаватели получают зарплату в 15 тысяч рублей, а представители силовых ведомств 50 тысяч рублей и выше? Я считаю, что наша задача не менее важная и ответственная, тем более они работают с последствиями наших ошибок, а у нас есть возможность, если государство поддержит, искоренить эти причины».

«Здесь не нужно сравнивать это. Вопрос в том, что ты в жизни выбираешь. Каждый человек в жизни выбирает то, что для него важно», — заявил Медведев.

Он также отметил то, что современный преподаватель способен не только получать зарплату по расписанию, но и «как-то иначе зарабатывать».

«Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю, ну вот», — заявил премьер.

2118
0