Закрыть

Путин попросил Эрдогана обеспечить безопасность россиян в Турции

15:35, 17 июля, 2016

Лидеры двух стран пообщались по телефону.

Москва. Владимир Путин в телефонном разговоре с Реджепом Эрдоганом выразил надежду на то, что турецкая сторона сможет обеспечить безопасность российских туристов в непростых условиях. Турецкий президент подчеркнул, что все необходимые шаги будут предприятны, сообщается на сайте Кремля.

Телефонный разговор состоялся по инициативе российской стороны в связи с попыткой военного переворота в Турции. Владимир Путин подчеркнул принципиальную линию России на категорическую недопустимость в жизни государства антиконституционных действий и насилия.

Также Путин передал Реджепу Эрдогану соболезнования в связи с гибелью мирного населения и сил правопорядка. Он пожелал скорейшего восстановления порядка и стабильности в Турции.

Оба президента подтвердили намерение провести в ближайшее время личную встречу. По информации агентства «Анадолу», она может состояться уже в первую неделю августа.

Напомним, в ночь с 15 на 16 июля в Турции была совершена попытка государственного переворота. Утром 16 июля власти страны заявили, что мятеж подавлен.

1695
1