Закрыть

Понятие эффективности чиновников могут узаконить в России

16:16, 26 июня, 2016

Необходимость законодательного регулирования оценки качества работы госслужащих обсуждали на 15-м съезде «Единой России» в Москве.

Москва. Понятие эффективности и качества работы чиновников могут узаконить в России. Как рассказал ИА Сусанин заместитель секретаря генерального совета «Единой России», зампред Госдумы Андрей Исаев, к 2018 году оценка качества работы коснется всех крупных федеральных и региональных госслужащих.

Вопрос законодательного регулирования оценки качества работы чиновников обсуждали на дискуссионной площадке под названием «эффективность власти и народный контроль» во время второго этапа 15-го всероссийского съезда «Единой России» в Москве.

По словам Исаева, речь идет не только о введении понятия эффективности чиновников в ранг закона, но и об увеличении роли и значения общественных советов при различных организациях.

«Существует институт общественной оценки деятельности учреждений бюджетной сферы. Эти оценки обязаны учитывать и при определении дальнейшей работы этих организаций бюджетной сферы, и в отношении оценки деятельности тех конкретных чиновников, которые за эти организации отвечают», - сказал Исаев.

В свою очередь сопредседатель удмуртского регионального штаба «Общероссийского народного фронта» Алексей Шепталин пояснил, что закон об эффективности работы чиновников позволит рассматривать, например, излишнюю бюрократию госведомств, как противоправное действие.

«Слава Богу, в Удмуртии какого-то передового опыта в этом отношении нет. Я каждый раз подчеркиваю, что у нас регион достаточно пристойный по многим показателям, в том числе, и в плане неэффективности (чиновников – прим. ред.)», - рассказал Шепталин.

2466
0