Закрыть

Кремль ответил на слова Клинтон о «празднике» в Москве в случае победы Трампа

15:19, 03 июня, 2016

По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, «у России есть выгодное отличие от ряда стран — мы никогда не вмешиваемся во внутренние дела других государств».

Москва. Кремль прокомментировал словам кандидата в президенты США от демократов Хиллари Клинтон о том, что в Москве будет «праздник» в случае победы республиканца Трампа на выборах. Об этом в пятницу, 3 июня, пишет Lenta.

«А повод какой будет?» — спросил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков у журналистов, просивших прокомментировать заявление Клинтон.

Он также отметил, что не понимает постановку вопроса, поэтому не может на него ответить.

«Мы считаем, что наилучшим кандидатом в президенты США будет тот, за кого проголосует большинство американцев при всех особенностях электоральной системы Соединенных Штатов», — заявил Песков, подчеркнув при этом, что «у России есть выгодное отличие от ряда стран — мы никогда не вмешиваемся во внутренние дела других государств».

Накануне Хиллари Клинтон выступая с речью о национальной безопасности США заявила, что Россия и Китай завидуют тому, что сейчас Вашингтон имеет союзников по всему миру.

«Им бы очень понравилось, если бы мы избрали президента, который поставит этот источник силы под угрозу. Если Дональд добьется своего, в Кремле устроят праздник. Мы не можем этого допустить», — сказала Клинтон.

Выборы президента в США пройдут 8 ноября.

1723
0