Закрыть

Медведев подписал постановление о вводимом в России термине «опасное вождение»

16:46, 30 мая, 2016

По мнению премьер-министра, изменения в ПДД должны дисциплинировать тех, кто «возмутительно ведет себя на дороге».

Москва. Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об опасном вождении на дорогах. Об этом сообщает в понедельник, 30 мая, ТАСС.

«Постановление касается тех, кто неправильно себя ведет на дороге, подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих», — заявил Медведев на совещании с членами правительства.

Глава кабмина отметил, что изменения должны дисциплинировать тех, кто «возмутительно ведет себя на дороге». Также, по его словам, после того, как в марте отложили подписание постановления, прошло активное общественное обсуждение.

«Интерес был огромный — порядка 150 тысяч посещений, поступило немало предложений, в результате документ был доработан», — подчеркнул Медведев.

В ходе совещания первый вице-премьер России Игорь Шувалов рассказал, что штраф за опасное вождение может составить 5 тысяч рублей и более.

Напомним, ранее в мае стало известно, что ГИБДД определила значение вводимого в ПДД нового термина «опасное вождение». Согласно документу, под ним будут предполагаться резкие перестроения, обгоны и торможения, несоблюдение безопасной дистанции, то есть действия, «создающие угрозу гибели других водителей и людей на дороге».

1602
0