Закрыть

Глава комитета Госдумы по труду опровергла заявление о требовании отставки министра экономразвития Улюкаева

18:40, 10 мая, 2016

Поводом для этого стала ранее появившаяся информация о том, что Минэкономразвития предложило на протяжении нескольких лет экономить на зарплатах россиян до преодоления кризиса.

Москва. Глава комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольга Баталина опровергла информацию о готовящемся заявлении с требованием отправить в отставку министра экономического развития Алексея Улюкаева. Об этом во вторник, 10 мая, пишет Gazeta.

«Этот вопрос в комитете не обсуждался, и комитет таких заявлений не готовит», — заявила Баталина.

Напомним, ранее вице-спикер Госдумы Андрей Исаев в ходе поездки по Удмуртии заявил, что он разговаривал с заместителем профильного комитета Михаилом Тарасенко, который сообщил ему, что комитет готовит заявление об отставке министра Улюкаева. Поводом для этого стала ранее появившаяся информация о том, что Минэкономразвития предложило на протяжении нескольких лет экономить на зарплатах россиян до преодоления кризиса.

Министерство во вторник, 10 мая, представило проект макроэкономического прогноза на 2016–2019 годы, в котором также предлагалось сократить реальные пенсии. 

1695
0