Закрыть

СМИ: бывшего вице-губернатора Приморского края задержали по делу о коррупции

10:12, 04 мая, 2016
СМИ: бывшего вице-губернатора Приморского края задержали по делу о коррупции
10:12, 04 мая, 2016
1374
0
Фото: cdn-st1.rtr-vesti.ru
1374
0

Ранее Олег Ежов, курировавший строительство в регионе, подал в отставку.

Владивосток. Приморский край. Бывшего вице-губернатора Приморского края Олега Ежова задержали. Как пишет ТАСС, в региональном Главном Управлении СКР эту информацию не подтвердили, но и не опровергли.

«Пока ничего не можем сказать по этому поводу. Ждите официального сообщения», - уточнил представитель следствия.

30 апреля Ежов, курировавший в администрации края вопросы градостроительства, регионального государственного строительного надзора и контроля в области долевого строительства, добровольно подал в отставку. Причины этого официально так и не сообщались.

28 апреля стало известно о разоблачении в регионе коррупционной схемы, которая применялась при распределении контрактов по федеральной программе «Жилье для российской семьи». В отношении директора «Единой дирекции по строительству объектов на территории Приморского края» возбудили уголовное дело за получение взятки, по решению суда его взяли под стражу.

По данным следствия, речь идет о строительстве 12 домов в микрорайоне «Снеговая пад» во Владивостоке.

«Фигурант дела - директор казенного предприятия «Единая дирекция по строительству объектов на территории Приморского края» Игорь Сологуб получил взятку в виде денег на расчетный счет подконтрольной ему организации в сумме 2 млн рублей, являющейся частью от заранее оговоренной суммы взятки в размере 9 млн рублей», - рассказала старший помощник руководителя Следственного управления СКР по региону Аврора Римская.

Программа «Жилье для российской семьи» реализуется в рамках государственной программы России. Ее целью является строительство в регионах России не менее 25 млн квадратных метров доступного по цене жилья для молодых семей. Приморье одним из первых в стране вступило в федеральную программу. Ее участниками в регионе стали 5 тысяч семей.

Ежов занимал должность вице-губернатора Приморья с июня 2014 года, до этого он возглавлял краевой департамент градостроительства.

1374
0