Закрыть

Вице-премьер России Рогозин рассказал о своей квартире за «500 млн рублей»

09:08, 12 апреля, 2016

По словам политика, цифры, которые фигурируют в разоблачениях антикоррупционной организации Transparency International – «от балды».

Москва. Вице-премьер Дмитрий Рогозин вновь опроверг домыслы о наличии у него дорогостоящей квартиры, якобы купленной во время работы в правительстве. Об этом сообщает ТАСС.

«Цифры, которые фигурируют в этих разоблачениях, - они от балды. Если они указали, что эта квартира стоит 500 млн рублей, давайте я ее продам за 450 со скидкой тому, кто сказал, что она стоит 500 млн!», - заявил Рогозин.

«В документах мены стоит сумма в 31 млн рублей», - отметил вице-премьер, отвечая на вопрос о стоимости жилья.

Он также пояснил, что, когда его пригласили в кабмин, он работал послом и не жил в Москве, поэтому на тот момент своего жилья в столице у него не было. Тогда по его обращению кабмин обеспечил Рогозина квартирой в Тишинском переулке, которую вице-премьер позже приватизировал.

После этого он решил приобрести более крупную квартиру, а также переехать ближе к детям.

«Мы искали вариант, где были бы две квартиры совмещенные - фактически как одна», - подчеркнул он.

«Я поменял квартиру, которую приватизировал на Тишинке, на квартиру, которая была больше жилплощадью», - добавил Рогозин.

По его словам, новое жилье позволяло супруге вице-премьера также записывать песни, не мешая соседям.

Ранее российское отделение международной антикоррупционной организации Transparency International распространило информацию о некой элитной квартире в ЖК «Ближняя Дача» на улице Староволынской, стоимость которой предположительно превышает 500 млн рублей, и которая, по предположению сотрудников организации, может принадлежать вице-премьеру Дмитрию Рогозину.

Ссылаясь на налоговые декларации за 2013 и 2014 годы зампреда правительства и его сына Алексея Рогозина, которого недавно назначили на должность замдиректора департамента имущества Минобороны, в отделении антикоррупционной организации заявили, что семье Рогозиных принадлежит квартира общей площадью 346 квадратных метров.

1604
0