Закрыть

Владимир Путин подписал указ об улучшении борьбы с коррупцией

17:44, 01 апреля, 2016
Владимир Путин подписал указ об улучшении борьбы с коррупцией
17:44, 01 апреля, 2016
2381
0
Фото: euronews.com
2381
0

В документе содержится рекомендация руководителям регионов России.

Москва. Владимир Путин подписал указ «О мерах по совершенствованию организации деятельности в области противодействия коррупции». Документ опубликовали на официальном портале правовой информации.

В указе содержится рекомендация руководителям регионов в течение трех месяцев «образовать комиссии по координации работы по противодействию коррупции» и издать нормативные акты, касающиеся соблюдения требований к служебному поведению лиц, замещающих государственные должности, и урегулирования конфликта интересов. Также надлежит «создать органы субъектов России по профилактике коррупционных и иных правонарушений».

Путин обязал подавать декларации о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера тех, кто претендует на замещение должности государственной службы. Информация о результатах проверки достоверности представленных данных будет приобщаться к личному делу.

В указе уточняется, что сведения об источниках получения средств, за счет которых чиновник купил недвижимость, транспортное средство или ценные бумаги, публикуются в том случае, если «общая сумма таких сделок превышает общий доход служащего и его супруги (супруга) за 3 последних года».

Глава государства своим указом утвердил 3 типовых положения: о комиссии по координации работы по противодействию коррупции в субъекте России, о подразделении федерального государственного органа по профилактике коррупционных и иных правонарушений, об органе субъекта России по профилактике коррупционных и иных правонарушений.

2381
0