Закрыть

Путин подписал закон о приравнивании автопробегов к демонстрациям в России

15:25, 09 марта, 2016
Путин подписал закон о приравнивании автопробегов к демонстрациям в России
15:25, 09 марта, 2016
1346
0
Фото: rl0.ru
1346
0

Согласно нему, автопробеги и установка палаточных лагерей в общественных местах попадают под действие закона о митингах.

Москва. Владимир Путин подписал закон о приравнивании автопробегов к демонстрации.  Соответствующий документ разместили на официальном портале правовой информации в среду, 9 марта. Согласно нему, автопробеги и установка палаточных лагерей в общественных местах попадают под действие закона о митингах.

По данным VZ, в конце февраля во втором чтении в Госдума приняла поправку, согласно которой гражданин, который проводит одиночный пикет с использованием сборно-разборной конструкции, будет обязан уведомить власти не позднее 3 дней до проведения акции.

Как отметили авторы закона, в 2014 году в Башкирии, Белгородской, Московской, Ростовской, Челябинской областях, а также в нескольких других регионах прошли протестные акции с установлением палаточных городков в общественных местах. А в 27 субъектах России состоялось 126 мероприятий, в которых приняли участие 4 тысячи человек с использованием 1,5 тысяч транспортных средств.

1346
0