Закрыть

Рогозин: Россия не будет принимать участие в воздушной операции в Ираке

09:08, 15 февраля, 2016
Рогозин: Россия не будет принимать участие в воздушной операции в Ираке
09:08, 15 февраля, 2016
1765
0
Фото: lenta.ru
1765
0

Также, по словам вице-премьера, Ирак просто хочет, чтобы им не мешали бороться, а также страна выступает категорически против появления у себя каких-либо военных контингентов.

Москва. Вице-премьер России Дмитрий Рогозин исключил участие России в воздушной операции в Ираке. Как пишет Kommersant, об этом политик рассказал, подводя итоги встречи в Багдаде.

По словам Рогозина, Ирак просто хочет, чтобы им не мешали бороться, а также страна выступает категорически против появления у себя каких-либо военных контингентов.

«Посольство США, где за высокими стенами сидит 17 тысяч человек,— это практически две дивизии, которые предпочитают не передвигаться по городу на машинах, а использовать для этого вертолетную технику. Это самое огромное посольство в регионе. И когда нам говорят, что американские войска ушли из Ирака, то это совсем не так. Они не ушли, а просто переместились в посольство», - заявил Рогозин.

Вице-премьер отметил, что Ирак «особенно раздражает», когда на их территорию вводятся войска под предлогом сопровождения гуманитарных конвоев. Также иракское руководство очень беспокоит жёсткая пропаганда против России в арабском мире.

На прошлой неделе зампред российского правительства во главе делегации из почти сотни представителей власти и бизнеса отправился с двухдневным визитом в Багдад, где состоялось первое за 8 лет заседание российско-иракской межправительственной комиссии.

1765
0