Закрыть

Неизвестные кинули торт в Касьянова в одном из столичных ресторанов

09:11, 10 февраля, 2016

По словам очевидцев, нападавшие также бросали в политика и другие предметы и выкрикивали угрозы.

Москва. На председателя ПАРНАС Михаила Касьянова напали в одном из столичных ресторанов. Об этом в Twitter сообщила член партии Наталья Пелевина.

Наталья Пелевина on Twitter

Как пишет Lifenews, по словам очевидцев, в заведение, где находился политик, зашли около 10 человек и попытались напасть на Касьянова. Они бросали в него торты и другие предметы, выкрикивали угрозы. После того как в конфликт вмешалась охрана заведения, нападавшие ретировались и скрылись на автомобиле.

Сам Михаил Касьянов во время инцидента не пострадал. Однако написал заявление на нападавших.

Напомним, ранее политик обратился в ФСБ России с просьбой возбудить уголовное дело в отношении Рамзана Кадырова. Глава Чечни  опубликовал в своем Instagram видео, на котором Касьянов и журналист Владимир Кара-Мурза-младший присутствуют с визуальным эффектом «под прицелом». Видеозапись сопровождалась подписью: «Касьянов приехал в Страсбург за деньгами для российской оппозиции». Кто не понял, тот поймет!».

Однако позже видеозапись из аккаунта чеченского лидера исчезла. Кадыров пожаловался на цензуру в соцсети. По его мнению, ролик удалили из-за того, что он сказал «несколько слов о цепных псах США».

2551
2