Закрыть

Владимир Путин подарил королю Бахрейна молодого скакуна

18:04, 08 февраля, 2016
Владимир Путин подарил королю Бахрейна молодого скакуна
18:04, 08 февраля, 2016
2016
0
Фото: russian.rt.com
2016
0

Хамад Бен Исы аль-Халифа в свою очередь, вручил российскому лидеру меч из дамасской стали с рукоятью из драгоценных металлов.

Москва. Президент России Владимир Путин и король Бахрейна Хамад Бен Исы аль-Халифа по итогам переговоров обменялись подарками. Об этом сообщает Lifenews.

Российский лидер подарил королю четырёхлетнего скакуна. Презент пришёлся в пору, поскольку монарх увлекается верховой ездой. 

Известно, что подарок российского лидера — Ахалтекинской породы, зовут молодого скакуна Хаджибек. Несмотря на юный возрастон неоднократно завоёвывал титулы чемпиона мира по породе и статус абсолютного чемпиона мира среди молодых коней.

Король в свою очередь, вручил российскому лидеру меч из дамасской стали с рукоятью из драгоценных металлов.

Основными темами встречи лидеров государств стало экономическое сотрудничество России и Бахрейна, а также ситуация на Ближнем Востоке. Перед началом переговоров Путин подчеркнул, что в России рады возможности «поговорить и по двусторонним отношениям, и по ситуации в мире и прежде всего, конечно, в регионе».

Что касается неофициальной программы, тот здесь стоит отметить, что Путин и король Бахрейна договорились в будущем покататься на лыжах. Российский лидер был готов покорить склон уже в этот раз, поскольку 8 февраля отмечается так называемый День зимних видов спорта. Однако у его не хватило на это времени.

2016
0