Закрыть

Положение о предварительном голосовании «Единой России» утвердили на съезде в Москве

17:54, 06 февраля, 2016
Положение о предварительном голосовании «Единой России» утвердили на съезде в Москве
17:54, 06 февраля, 2016
2791
0
Фото: пресс-служба удмуртского регионального отделения "Единой России"
2791
0

В этом году внутрипартийное народное голосование за кандидатов в депутаты Госдумы России пройдет по всей стране 22 мая.

Москва. Делегаты VX съезда «Единой России» утвердили на пленарном заседании в Москве положение о проведение предварительного общероссийского внутрипартийного голосования (праймериз) в мае 2016 года. В субботу, 6 февраля, перед участниками партийного съезда выступил лидер единороссов, премьер-министр России Дмитрий Медведев.

По словам Медведева, «Единой России» принципиально важно победить на выборах депутатов российской Госдумы в сентябре этого года «не во времена отчетов об успехах и подъема цен на нефть.

«Страна находится в непростом положении, и причины известны. У нас много собственных проблем. На нас давят со всех сторон. И для «Единой России» принципиально важно победить именно сейчас, не во времена отчетов об успехах, подъема на нефти, а в период испытаний и трудных решений, причем победить в открытой политической борьбе», - сказал Дмитрий Медведев во время своего выступления перед делегатами съезда.

«Единая Россия» является единственной политической партией России, проводящей предварительное внутрипартийное голосование с 2007 года. Впервые в истории праймериз принять участие в них сможет практически каждый гражданин. Ограничения коснуться лишь тех, у кого есть судимость, даже погашенная, а также имущество за границей. Еще одним нововведением в «народном» голосовании единороссов стал отказ от системы выдвижения кандидатов общественными организациями и переход к самовыдвижению претендентов.

Кроме того, участники VX съезда «Единой России» договорились, что кандидаты, проигравшие праймериз, обязуются не участвовать в избирательной кампании в Госдуму России осенью этого года.

«Члены партии, сторонники и неравнодушные люди, готовые сегодня  внести  какие-то интересные, конкретные изменения в программу партии, они будут услышаны, рассмотрены, поддержаны.  Программа действительно получится народной, она будет отвечать на один важный вопрос: каким образом мы сможем двигаться дальше в развитии страны, каким образом  мы сможем конкретно улучшить жизнь людей, какие шаги нужно предпринять, чтобы  сохранить, то, что у нас сегодня есть», - рассказал руководитель исполкома удмуртского регионального отделения «Единой России» Андрей Макаров.

Предварительное внутрипартийное голосование «Единой России» пройдет 22 мая. В этот день по всей стране откроются участки, похожие на те, куда приходят избиратели на выборы. До этого участники «народных» выборов должны будут принять выступить на дебатах, во время которых они познакомят людей со своей предвыборной программой.

«Несмотря на сложности в экономике принят курс дальнейшего развития нашей страны и поддержке населения. Дмитрий Анатольевич (Медведев, председатель правительства России – прим. ред.) в своем выступлении особо отметил, что, несмотря на все сложности, не будет прекращено строительство социальных объектов, а, наоборот, с этого года начнется строительство школ, что будет оказываться поддержка малоимущему населению, будет оказываться поддержка пенсионерам, будет проводиться индексация. Все это делается на благо жителей нашей страны», - сказал исполняющий полномочия секретаря удмуртского регионального отделения «Единой России» Владимир Невоструев.

Региональный оргкомитет предварительного внутрипартийного голосования начнет свою работу в Удмуртии на следующей неделе. 

2791
0