Закрыть

Минобороны: Турция интенсивно готовится к вторжению в Сирию

18:30, 04 февраля, 2016
Минобороны: Турция интенсивно готовится к вторжению в Сирию
18:30, 04 февраля, 2016
1771
0
Фото: vladtime.ru
1771
0

По словам представителя ведомства, «признаков скрытой подготовки турецких вооруженных сил к активным действиям на территории Сирии» фиксируется все больше и больше.

Москва. Минобороны России имеет «серьезные основания» подозревать, что Турция интенсивно готовится к военному вторжению на территорию Сирии. Как пишет Forbes, такое заявление в четверг, 4 февраля, сделал официальный представитель ведомства Игорь Конашенков.

«Признаков скрытой подготовки турецких вооруженных сил к активным действиям на территории Сирии мы фиксируем все больше и больше», — заявил представитель Минобороны.

По его словам, Россия усилила ведение разведки всех видов в регионе.

«Поэтому если кто-то в Анкаре думает, что отмена полета российских наблюдателей позволит что-то скрыть, то это непрофессионально», — подчеркнул Конашенков.

Он также напомнил, что ранее Минобороны заявило о наличии видеодоказательств того, что населенные пункты в сирийской Латакии подверглись обстрелу из самоходных артиллерийских установок с территории Турции.

Представитель российского ведомства выразил удивление тем, что «словоохотливые представители Пентагона, НАТО и многочисленных так называемых организаций по защите прав человека в Сирии» не отреагировали на это.

1771
0